АВТОРЫ и ИСТОЧНИКИ

Сайт стал победителем Калужского областного конкурса Web-сайтов,
посвященных 60-летию Победы в Великой отечественной войне

Автор работы:

Зам. директора по информатизации и учитель информатики
МОУ "СОШ №1" г.
Спас-Деменска Калужской области
КОРОЛЕВ Борис Дмитриевич
при помощи учеников и учителей школы №1, а также Буднянской средней школы.

Материалы, используемые для составления хроники взяты из архивных документов, сводок совинформбюро, военных мемуаров, исторической и краеведческой литературы, писем и воспоминаний участников боевых действий. В частности:

1. "Когда бушуют грозы (Калужская область в Великой Отечественной войне)". Тула, Приокское книжное издательство, 1970.

2. Великая Отечественная война. Энциклопедия, М., 1985

3. "Книга памяти", Калужская область, т.4, Калуга, 1996.

4. "Незабываемые дороги (боевой путь 10-й гвардейской армии)", М., 1974.

5. Материалы, собранные долгое время рабоющим учителем истории и директором Нестеровской школы Спас-Деменского района, сейчас директора Спас-Деменского ПУ-35 ЩУРОВА Виктора Федоровича

Александр ЛЕСИНАвторская надпись Александра ЛЕСИНА на своей книге 6. Фотоматериалы и архивные собрания из музея Спас-Деменской школы Nº1, особая благодарность старейшей работнице школы, бывшей заведующей музеем КОНОПЛЕВОЙ Серафиме Петровне.

7. Александр Лесин "Была война", книга-дневник. Подарок автора с дарственной надписью (на фото) музею Спас-Деменской школы Nº1

8. "От волости Демена...", Калуга, 2009.

(c) Королев Б.Д. Спас-Деменск, СОШ №1, 2005-2010.
bkorolev@bk.ru